Teamleitung

 

Oliver Peters

Oliver Peters

Gesamt - Teamleiter - Rennstall

Fahrzeugtechnik

teamleitung@rennstall-esslingen.de

 

Christopher Knoblich

Christopher Knoblich

Gesamt - Teamleiter - E.Stall

Mechatronik

teamleitung@estall-esslingen.de

 


Karosserie

Kevin Engel

Kevin Engel

Teamleiter - Karosserie

Fahrzeugtechnik

karosserie@rennstall-esslingen.de

Thomas Schwarzhaupt

Thomas Schwarzhaupt

Karosserie

Maschinenbau

karosserie.support@rennstall-esslingen.de

Hyusein Eshref

Hyusein Eshref

Karosserie

DDM

Anthony Tsiri

Anthony Tsiri

Karosserie

Wirtschaftsingenieurwesen


Fahrwerk

Patrick Eichler

Patrick Eichler

Teamleiter - Fahrwerk

 Fahrzeugtechnik

fahrwerk@rennstall-esslingen.de

 

 

Christoph Lösle

Christoph Lösle

Fahrwerk

 Fahrzeugtechnik

 

Florian Rist

Florian Rist

Bremssystem

Maschinenbau


Elektronik

Andreas Hummel

Andreas Hummel

Teamleiter Elektronik - E

Mechatronik

elektronik@estall-esslingen.de

Edgar Burghardt

Edgar Burghardt

Teamleiter Emb. Sys.

 Technische Informatik

embsys@estall-esslingen.de

 

Deniz Yurtseven

Deniz Yurtseven

CAN

 Mechatronik

elektronik.support@estall-esslingen.de

 

Michael Ruß

Michael Ruß

E-Stabilisator

 Mechatronik

 

Timo Unger

Timo Unger

Kabelbaum

 Mechtatronik

elektronik.support@rennstall-esslingen.de

 

Maximilian Mägerstädt

Maximilian Mägerstädt

Software / Traktionskontrolle

 Mechatronik

 

Fabio Lerch

Fabio Lerch

HV Elektronik

 Mechatronik

 

Stephan Rechenmacher

Stephan Rechenmacher

Data Aquisation / Rekuperation

 Mechatronik

 

Caspar Ehmann

Caspar Ehmann

Software HV-BMS

 Mechatronik


Antrieb

Franz Hohmann

Franz Hohmann

Teamleiter - Antrieb C

Fahrzeugtechnik

antrieb@rennstall-esslingen.de

Ming Chu

Ming Chu

Triebstrang

DDM


Motorentwicklung

Jonathan Pickett

Jonathan Pickett

Fahrzeugtechnik Master

motor.support@rennstall-esslingen.de

Marcus Leiß

Marcus Leiß

Fahrzeugtechnik Master

antrieb.support@rennstall-esslingen.de

Georg Deuschle

Georg Deuschle

Fahrzeugtechik Master

powertrain@rennstall-esslingen.de

Markus Nenzel

Markus Nenzel

Fahrzeugtechnik Master

motor@rennstall-esslingen.de

 

Thomas Haag

Thomas Haag

Fahrzeugtechnik


Aerodynamik

Florian Männer

Florian Männer

Teamleiter - Aerodynamik

Maschinenbau

aerodynamik@rennstall-esslingen.de

Mischa Przerada

Mischa Przerada

Aerodynamik

Fahrzeugtechnik

aerodynamik.support@rennstall-esslingen.de

Johannes Baumann

Johannes Baumann

Aerodynamik / Kühlung

Fahrzeugtechnik

Marco Felber

Marco Felber

Aerodynamik

Fahrzeugtechnik


 

Marketing

 

Alexander Winter

Alexander Winter

Marketing/ Businessplan

 Wirtschaftsingenieurwesen

marketing@rennstall-esslingen.de

 

Martina Habermehl

Martina Habermehl

Marketing/Businessplan

 Wirtschaftsingenieurwesen

marketing.support@estall-esslingen.de

 


Finanzen

Thomas Schwarzhaupt

Thomas Schwarzhaupt

Teamleiter Finanzen Rennstall

 Maschinenbau

finanzen@rennstall-esslingen.de