Projektleitung

Morris Kubatzki

Morris Kubatzki

Projektleiter Gesamtfahrzeug/ Mechanik

Fahrzeugtechnik

Maximilian Pohl

Maximilian Pohl

Projektleiter Gesamtfahrzeug / Elektronik

Mechatronik / Elektrotechnik


Teilprojektleitung

Christian Weinmann

Christian Weinmann

Teilprojektleiter Steuerung

Mechatronik und Automatisierungstechnik

Ingo Kugler

Ingo Kugler

Teilprojektleiter Software

Mechatronik/ Elektrotechnik

Alexander Achtstätter

Alexander Achtstätter

Teilprojektleiter Wiring

Mechatronik / Elektrotechnik

Magdalena Stellmacher

Magdalena Stellmacher

Teilprojektleiterin Eventmanagement

Pflege / Pflegemanagement

Marcel Bullen

Marcel Bullen

Teilprojektleiter Antrieb / Leistungselektronik

Mechatronik / Elektrotechnik

Marcel Schall

Marcel Schall

Teilprojektleiter Elektronik / Hardware

Mechatronik/ Elektrotechnik

Reinhard Glang

Reinhard Glang

Teilprojektleiter Telemetrie Hardware

Mechatronik / Elektrotechnik

Marc Keller

Marc Keller

Teilprojektleiter Telemetrie Software

Mechatronik / Elektrotechnik

Tobias Bauder

Tobias Bauder

Teilprojektleiter Vectoring

Mechatronik und Automatisierungstechnik

Kai Dalibor

Kai Dalibor

Teilprojektleiter Marketing

Wirtschaftsingenieurwesen

Jens Werner

Jens Werner

Teilprojektleiter Sponsoring

Internationales Wirtschaftsingenieurwesen

Stephanie Achtstätter

Stephanie Achtstätter

Teilprojektleiterin Finanzen

BWL

Joscha Hahn

Joscha Hahn

Teilprojektleiter Cost Report

Wirtschaftsinformatik

Franziska Hoffmann

Franziska Hoffmann

Teilprojektleiterin Controlling

Internationales Wirtschaftsingenieurwesen

Tobias Kühfuß

Tobias Kühfuß

Teilprojektleiter Telemetrie Software

Mechatronik / Elektrotechnik


Team

Vorname Name Studiengang
Aleksandra Damjanovic  
Maximilian Pohl Mechatronik
Morris Kubatzki Fahrzeugtechnik
Ingo Kugler Mechatronik
Jens Werner Int. Wirtschaftsingenieurwesen
Alexander Achstätter Mechatronik
Christian Weinmann Mechatronik
Marcel Schall Mechatronik
Reinhard Glang Mechatronik
Tobias Bauder Mechatronik
Stephanie Achstätter BWL
Kai Dalibor Mechatronik
Magdalena Stellmacher  
Tobias Kühfuß Mechatronik
Franziska Hoffmann Wirtschaftsingenieurwesen
Joscha Hahn Wirtschaftsingenieurwesen
Marco Herre Mechatronik
Daniel Schweiker Mechatronik
Jenny Maurer  
Albert Garcia  
Tobias Abele Mechatronik
Damla Olkun Mechatronik
Hatice Acarbas Wirtschaftsingenieurwesen
Sven Nowak Mechatronik
Juliane Glang